Микроскоп Olympus CX23 – идеальный микроскоп, разработанный специально для лабораторных исследований. Этот аппарат показал себя невероятно долговечным и стойким в использовании. Так, светодиодный осветитель микроскопа обладает сроком службы 20 000 часов. Это практически 10 лет непрерывной работы в течении 8 часов в день.
В микроскопе Olympus CX23 используется метод проходящего света, при котором материал исследования может быть размещен на светлом или темном поле. Светодиодный источник света оснащен регулировкой интенсивности свечения для изучения препаратов различной плотности. Прибор снабжен уникальной оптической системой UIS2, которая обеспечивает превосходное соотношение уровня сигнал/шум в расширенном спектральном диапазоне, а также детекцию максимального сигнала при минимальной мощности возбуждения, что очень важно при исследовании живых клеток.
Бинокулярная насадка микроскопа может вращаться на 360 градусов. Угол наклона трубки окуляров составляет 30 градусов, что значительно повышает удобство использования прибора в течение продолжительного времени. Тубус и окуляры аппарата позволяют добиться поля зрения FN20 без геометрических искажений. Препараты четкие по всему полю зрения – как в центре, так и на периферии. За быструю установку необходимого объектива отвечает револьверная головка. Все узлы управления микроскопом сконцентрированы в одной зоне: регулировка интенсивности свечения лампы, фокусировка объектива, перемещение исследуемого образца по столику. В связи с этим, манипуляции по настройке микроскопа могут быть проведены даже одной рукой.
Микроскоп Olympus CX23 предназначен для работы с гистологическими препаратами на стеклах и с окрашенными мазками, для исследований крови, микробиологических образцов, цитологии и гистологии. По желанию, на микроскоп может быть установлена цифровая камера с использованием тринокулярного адаптера под тубус. Это экономичное решение, которое не требует замены бинокулярного тубуса.
Особенности и преимущества микроскопа Olympus CX23:
- CX23 – один из самых легких микроскопов в своем классе. Его вес составляет всего 5,3 кг
- Руки не устают при переноске микроскопа
- Цветные ручки обозначают места, за которые можно удерживать микроскоп
- Эргономичные ручки обеспечивают безопасность при переноске микроскопа
- Окуляры фиксируются в тубусе предотвращая возможную поломку при переноске
- Современный дизайн
- Мягкие линии и плавные контуры. Отсутствие острых кромок
- Место для хранения кабеля питания
- План-ахроматические объективы, с коррекцией кривизны поля. Плоские и резкие по всему полю изображения
- Поле зрения FN 20
- Светодиодный LED источник света
- 20 000 часов гарантированной непрерывной работы
- Объективы с большим рабочим расстоянием обеспечивают защиту образца от повреждения
- Стопорный винт обеспечивает поворот тубуса на необходимый угол
- Высота окуляров регулируется для максимально удобной работы за микроскопом
- Регулировка межзрачкового расстояния от 48 до 75 мм
- Регулировка диоптрийной коррекции для каждого глаза
- Наклоненный от пользователя, револьвер объективов позволяет работать с иммерсионным маслом, а также освобождает зону для манипуляции перед образцом
- Стол с препаратоводителем стойкий к химическому воздействию
- Защитный механизм винта фокусировки не позволит вывести микроскоп из строя чрезмерным усилием
- Коаксиальный винт грубой и точной фокусировки
- Стопорный винт предотвратит фронтальные линзы объективов и образец от повреждения
- Опционально аппарат может быть снабжен деревянным кейсом для транспортировки
- Встроенный слот для защитного кабеля (замок кенсингтона)
Модель
|
CX23LEDRF (S1/S2)
|
Корпус
|
Алюминиевый штатив, защитное покрытие
|
Осветитель
|
Встроенный светодиодный осветитель
|
Оптическая система
|
Скорректированная на бесконечность
|
Револьвер объективов
|
Фиксированный револьвер на 4 объектива
|
Фокусировка
|
15 мм ход фокусировки. Коаксиальные винты фокусировки. Настройка усилия поворота винта грубой фокусировки. Градуировка 2,5мкм/деление.
|
Объективы
|
План-ахроматические объективы4x NA: 0.10 W.D.: 27.8 mm10x NA: 0.25 W.D.: 8.0 mm 40x NA: 0.65 W.D.: 0.6 mm
100xOil NA: 1.25 W.D.: 0.13 mm (CX23LEDRFS1 только)
|
Окуляры (10x)
|
Поле зрения (FN): 20 (без бликов)
|
Тубус
|
30º бинокулярный тубус Регулировка межзрачкового: 48 – 75 мм, высота окуляров: 370 – 433 мм
|
Предметный стол
|
Механический стол Диапазон перемещения: 76 мм (X) x 30 мм (Y), Препаратодержатель встроенный
|
Напряжение питания
|
AC 100–240 V 50/60 Hz 0.4 A
|
Потребляемая мощность
|
Менее 2 W
|
Вес
|
Около 5.9 кг.
|
Аксессуары
|
Зеркало (CH20-MM), Окуляры 15x (WHSZ15X-H: FN 12), Кейс, Окуляр-микрометр, Темнопольная вставка (CH2-DS+CH2-FH)
|
Нет отзывов о данном товаре.